Усыпление ночного аппетита

Усыпление ночного аппетита

Текст записи: 

Зимой нас постоянно настигает апатия, ее все время хочется «заесть». Как  помочь своему организму справиться с ночным обжорством? 

Ночью тянет к холодильнику несколько категорий людей. Первая категория – это люди которые сидят на строжайшей диете, днем жестко ограничивают количество и качество пищи, вторая категория людей, которые в силу своей неорганизованности не могут днем выкроить время на полноценный прием пищи, и самая распространенная категория людей, которые «заедают» свой стресс, одиночество, личные проблемы.

Есть несколько идей как перебороть свой аппетит. Надо разработать пошаговую стратегию борьбы с ночным голодом:

-  Не  забывайте о воде ни на секунду! Мы часто путаем голод и жажду. Если Вас настиг острый приступ голода, выпейте стакан негазированной воды. Зачастую это снимает чувство голода.

-  Не удалось обмануть организм? Выпейте стакан кефира или теплого молока с ложкой меда, о кофе и чае лучше забыть, так как они наоборот вызываю аппетит.

- Если этого оказалось мало, сделайте себе тост с ветчинной или с сыром и бодрым шагом выходите из кухни. Велика вероятность, что вы туда этой ночью уже не вернетесь.

- Вы опять оказались у холодильника - смиритесь. Возьмите большую тарелку и положите всего по ложке, что есть в холодильнике. Разнообразие отлично компенсирует малое количество еды, так что и волки будут сыты и талия цела.

- И напоследок не держите в холодильнике «вредных» продуктов. Если в холодильнике будет кефир и торт, Вы обязательно ночью выберите торт.

Очень важный момент: что еще помогает при ночном обжорстве - отсутствие стресса перед сном. Не надо читать грустные книжки, лазить по новостным сайтам, смотреть телик. Вечером - ванна, аромамассаж, теплые носки, возня с кошкой, романтическая комедия и ранний сон. Заодно в ванной критически осмотрите свои бока, обязательно найдете пару лишних сантиметров. Вот и еще один стимул обходить холодильник стороной. Ночью спим, а не едим.

Теги: Здоровье
12+