Что Вы знаете о морковном соке?

Что Вы знаете о морковном соке?

Текст записи: 

Свежевыжатый морковный сок –

Свежевыжатый морковный сок – это лидер среди овощных соков. Содержащиеся в нем бета-каротин, витамины и минеральные вещества делает сок незаменимым для людей со слабым иммунитетом, проблемой кожи и зрением. Особенно полезен морковный сок для детей.

Главное богатство сока бета-каротин, который при расщеплении в печени, превращается в витамин А, витамин этот жирорастворимый и не выводится с водой, накапливаясь в печени тем самым способствует ее очищению от токсинов, для поддержания иммунитета в нем содержится витамин С. Морковный сок богат калием, кальцием, натрием, магнием, железом и фосфором.

Кому и чем полезен морковный сок?

Морковный сок особенно полезен для того у кого снижен иммунитет, и присутствуют глазные болезни. Морковный сок особенно показан в период авитаминоза, и сопутствующей ему хандры.  Свежевыжатый сок - это отличной средство для весны и поздней осени. 

Главный компонент сока – витамин А необходим:

-  при проблемах со зрением, недостаток витамина может вызвать «куриную слепоту»

-  при проблемах с кожей, при нехватке витамина А кожа становится сухой и грубой

-  при проблемах с печенью, накапливаясь в тканях печени витамин А очищает ее.

Морковный сок богат антиоксидантами, которые борются со свободными радикалами, что способствует очищению клеток от токсинов и шлаков, замедляя процесс старения организма и служит профилактикой онкологических заболеваний. Витамин С снижает уровень вредного холестерина в крови, тем самым защищая сердечно-сосудистую систему организма. Так же помимо  веселого оранжевого цвета в морковном соке, содержится вещество даукостерин, который относится к группе эндорфинов, которые вырабатывают «гормон радости», способствуя поддержанию позитивного настроения.

Морковь является одним из самых низколорийных овощей.

100 г морковного сока содержит  28 ккал.

Пищевая ценность:

Белки - 1,1 г

Жиры - 0,1 г

Углеводы - 6,4 г

Тщательно выбирайте морковь, из которой вы собираетесь выжать сок. Избегайте моркови которая выращена с использованием химических удобрений.

Теги: Здоровье