Site logo
Добавить организацию
Добавить организацию

Одна вещь отличает создателей от потребителей

Корпоративные приложения сложны — они должны отображать огромное количество информации из различных источников, модулей и пользователей. На экране представлены сложные графики, шаблоны использования и списки данных, которые необходимо просмотреть, чтобы понять, что именно отображает консоль.

«Самая большая сложность при проектировании корпоративных приложений заключается в отсутствии примеров успешных или неудачных шаблонов для конкретных сценариев.»

Поскольку большинство корпоративных приложений содержат конфиденциальные данные компании, существует очень мало примеров, которые освещают распространенные проблемы, возникающие при проектировании таких приложений. Существуют библиотеки шаблонов, которые подробно объясняют, как должен работать каждый компонент, но очень мало информации о том, когда их использовать.

Шаблоны, которые мы видим в дизайн-библиотеках, зачастую упрощены и не подходят для реальных корпоративных приложений, где данные и сценарии использования гораздо сложнее.

На изображении ниже представлено типичное корпоративное приложение. Рабочее окно перегружено информацией: множество панелей, каждая из которых отображает данные, контекстуально связанные с любым другим выбором, сделанным на экране.