Сочи 2014. Мы не догоним?

Текст записи:

Зимние олимпийские игры в Сочи в самом  разгаре, а золотой дождь из медалей, которого мы все так ждали так и не пролился.

Хотя чиновники от спорта всячески нас заверяли, что мы возьмем реванш за провал Олимпиады в Ванкувере, что пресловутые домашние стены нам помогут. Что трассы, арены, уже обкатаны. При этом, нельзя сказать, что россияне не прикладывают усилий для исправления картины. Однако родные стены пока подводят – биатлонисты стреляют в белый свет, лыжники ломают палки, прыгуны с трамплина – ребра, шайбы не засчитывают. В итоге медали, которые казались вполне реальными, пока превращаются в иллюзии. Борьба в Сочи повсюду разворачивается жесткая, порою успех от провала отделяют сантиметры, мгновения. Будем надеяться, что не все еще потеряно. 15 февраля Российский шор – трекист Виктор Ан завоевал золото сочинской Олимпиады на дистанции 1000 м, серебро выиграл еще один представитель России Владимир Григорьев и сегодня же россиянин Александр Третьяков завоевал золотую медаль Олимпиады в Сочи, одержав уверенную победу в соревнованиях скелетонистов. На сегодня 15 февраля Сборная России вышла в лидеры Олимпиады по количеству завоеванных медалей - 15 (четыре золотых, шесть серебряных и пять бронзовых). Но не будем забывать, что в медальном зачете мы пока на 7 месте. Будет ждать новых побед от наших спортсменов. ЖДАТЬ и ВЕРИТЬ!