Клубника

Клубника

Текст записи: 

Клубника - быстрорастущее растение с прекрасным

Клубника - быстрорастущее растение с прекрасным вкусом и ароматом. Растение имеет много полезных свойств, так необходимых организму, особенно растущему. 
 В клубнике находятся такие минералы и микроэлементы, как кальций и фосфор, необходимые для роста костей, железо, влияющее на кроветворную систему, магний, калий и сера, усиливающие иммунитет. В состав ягод входят витамины группы В, С, А, Е, Д, К. 
Она содержит необходимые кислоты: лимонную, салициловую, яблочную, фосфорную, янтарную, роль которых для организма человека важна для улучшения работы печени, желудочно-кишечного тракта, увеличения защитных сил. Входящая в состав клубники салициловая кислота является антикоагулянтом, она способна предотвратить образование атеросклеротических бляшек и развитие мозгового инсульта.
Культура используется для профилактики анемий. Эта вкусная ягода содержит витамин В12 и фолиевую кислоту, которая участвует в синтезе гемоглобина, с помощью которого организм насыщается кислородом.
Эта вкусная ягода содержит витамин В12 и фолиевую кислоту, которая участвует в синтезе гемоглобина, с помощью которого организм насыщается кислородом. Ягода способствует победе над таким грозным заболеванием как рак.. 
Клубника играет важную роль в повышении иммунитета, укреплении защитных сил организма и предупреждении инфекционных заболеваний. Ягода полезна больным людям с целью скорейшего выздоровления от тяжелых болезней, после сложных операций, стрессов и нарушений психического здоровья. При употреблении клубники в пищу в организме образуется гормон серотонин, отвечающий за настроение. «Радостная» ягода способна улучшить состояние души людей, повысить чувство расслабленности и «полета». Эта сочная ароматная ягода – любимое лакомство и детей, и взрослых.

 

Теги: Здоровье