Нас не догонят! Олимпиада покорилась нам!

Текст записи:

Сегодня 23 февраля 2014 года сборная России выиграла домашнюю Олимпиаду в Сочи

В этот день, когда отмечается день защитника Отечества, наши мужчины показали себя  очень достойно. В  последний день соревнований они поставили «золотую» точку и тем самым вывели нашу сборную вперед. Российские лыжники заняли весь пьедестал в мужском масс- старте на 50 километров. Впервые в истории Олимпийских игр наши ребята Александр Легков, Максим Вылегжанин и Илья Черноусов показали невероятную волю к победе, и она покорилась им. И финальным аккордом стало выступление великолепного квартета российских бобслеистов, которые заняли первое место в соревнованиях четверок на Олимпиаде в Сочи. Алексей Негодайло, Дмитрий Труненков, Алексей Воевода и капитан экипажа Александр Зубков пришли к финишу первыми по итогам четырех заездов. Время победителей- 3 минуты 40,60 секунды. В победу нашей команды мало кто верил, поскольку четыре года назад на прошлых Играх наши спортсмены выступили провально, заняв 11-е место. Нашей команде удалось совершить рывок сразу в нескольких видах спорта, что и стало следствием победы России на Олимпиаде в Сочи. К примеру, пять из 13 медалей мы выиграли в сноуборде  и шорт-треке благодаря принявшим гражданство России иностранцам Вику Уайлду и Виктору Ану. Наша сборная на этих Играх была самая многочисленная за всю свою историю и самая молодая. Две трети спортсменов стали дебютантами Игр. Мы верим,что рекорды наших спортсменов будут самым наглядным примером для подрастающей молодежи. Выиграв Олимпиаду мы в первую очередь доказали себе что можно и нужно бороться и выигрывать совершив прежде всего психологическую победу над собой. С победой Россия!