АРТ-ТЕРАПИЯ

АРТ-ТЕРАПИЯ

Текст описания: 

 МАНДАЛАТЕРАПИЯ (группа для женщин)

АРТ-ТЕРАПИЯ означает лечение искусством. Этот метод помогает увидеть и высвободить негативные эмоции, внутренние переживания, конфликты цивилизованно, без ссор и ущерба для себя и близких. И все страхи, комплексы и зажимы выходят на поверхность — на лист бумаги. Когда Вы хотите решить какую-то проблему после занятия АРТ-ТЕРАПИЕЙ  решение приходит в голову как озарение. Занятия не требуют специальных талантов или способностей. Одним из наиболее эффективных методик Арт - терапии. АРТ-ТЕРАПИЯ означает лечение искусством. Этот метод помогает увидеть и высвободить негативные эмоции, внутренние переживания, конфликты цивилизованно, без ссор и ущерба для себя и близких. И все страхи, комплексы и зажимы выходят на поверхность — на лист бумаги. Когда Вы хотите решить какую-то проблему после занятия АРТ-ТЕРАПИЕЙ  решение приходит в голову как озарение. Занятия не требуют специальных талантов или способностей. Одним из наиболее эффективных методик Арт – терапии. АРТ-ТЕРАПИЯ означает лечение искусством. Этот метод помогает увидеть и высвободить негативные эмоции, внутренние переживания.

Слово "мандала" в переводе с санскрита обозначает "магический круг".

Круг — это первичный символ единства и бесконечности. Знак абсолюта и совершенства.

Издревле люди знали о том, что если правильно выбрать своё желание и передать его в виде образа, то оно обязательно будет реализовано, поэтому, они сознательно создавали обереги, талисманы и амулеты.

Мандала — это один из таких сакральных символов, помогающих нам в наших делах. Мандалы можно рисовать, собирать, плести, чем мы и будем заниматься во время этих практик.

Работа с мандалами помогает:

Скоординировать свои намерения.

Увидеть свою истинную дорогу, предназначение.

Развить работу правого полушария мозга отвечающего за интуицию и креативность.

Создать красивую неповторимую свою работу.

Которая будет вашим оберегом и хранителем.

Научитесь делать мандалы на ситуацию, лично для человека, для семьи, для здоровья, удачи, финансового благополучия, карьерного роста, для красоты и молодости и др.

Когда Вы рисуете мандалу Вы чувствуете как мысли упорядочиваются, настроение повышается, это как медитация и это приводит к расслаблению от всевозможных стрессов, от бешенного темпа, многозадачности. Не обязательно даже рисовать мандалу, эффект может достигаться и просто от созерцания понравившейся мандалы.

(От себя) Я замечала неоднократно, когда я не могла решить какую-то проблему или сделать правильный выбор или принять правильное решение, я садилась и рисовала мандалу. Затем спустя короткое время, ответ приходил мне на ум, как озарение! Мандала – это связь со своей душой, возможность услышать ее голос. Мандала-терапия может быть полезна любому человеку, она используется специалистами различных профилей в деле духовного и физического исцеления людей: психологами, арт-терапевтами, целителями. Мандала-терапия – это в первую очередь медитативная техника и духовная практика, имеющая многовековую историю.

На занятиях мы будем рисовать акриловыми красками, на разных поверхностях. Будем использовать разнообразную технику, чтобы в конечном результате получилась красивая декоративная картина или панно. Также мы будем расписывать тарелку или камень, часы и т.д.

Новость к компании: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК НАЛЬЧИК
Теги: События