На продовольственном рынке после введения эмбарго резких изменений цен не зафиксировано

На продовольственном рынке после введения эмбарго резких изменений цен не зафиксировано

Текст описания: 

Запрет на ввоз продуктов из многих стран, введенный как ответ на западные санкции, не привел к заметным колебаниям цен на продовольственным рынке. Об этом заявил Дмитрий Медведев на встрече с вице-премьерами. Он подчеркнул, что за ситуацией необходимо пристально следить и в дальнейшем.

Данные мониторинга цен в августе привел вице-премьер Аркадий Дворкович. В среднем изменение стоимости продуктов не превышает 0,2 процента.

Еще одна важная задача, отметил Медведев, - не допустить манипуляций при ввозе импортного продовольствия через страны Таможенного союза.

"Речь идёт о возможном реэкспорте товаров из стран, в отношении которых мы ввели ограничения. Наши соседи, наши партнёры, друзья не должны на нас обижаться – для добросовестных сельхозпроизводителей из Белоруссии и Казахстана, естественно, наш рынок всегда открыт, мы их приветствуем, - сказал премьер. - Благоприятные возможности по развитию торговых отношений есть и у наших других партнёров из Центральной Азии, из некоторых других государств, из стран Азии, Латинской Америки. Поэтому в целом ситуация под контролем, тем не менее ещё раз хотел бы сказать: мы обязаны её отслеживать".

 
Теги: Экономика