Сборная России по гребле на байдарках и каноэ заняла второе место на завершившемся в Москве ЧМ

Текст описания:

Завоевав 4 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали, в общем зачете мы пропустили вперед только команду Венгрии.

В последний день стартов на канале в Крылатском отличился россиянин Алексей Коровашков. Сначала он вместе с Иваном Штылем победил на 200-метровой дистанции. Затем к ним присоединились Николай Липкин с Андреем Крайтором, и наша четверка выиграла эстафету 4 по 200 метров на каноэ-одиночке. Наконец, все тот же Коровашков стал серебряным призером на 200-метровке, всего несколько мгновений проиграв олимпийскому чемпиону украинцу Юрию Чебану.