Украинская армия бьёт по спальным районам Донецка с земли и воздуха, есть жертвы

Украинская армия бьёт по спальным районам Донецка с земли и воздуха, есть жертвы

Текст описания: 

В Донецке уточнили число жертв среди мирного населения в результате вчерашнего обстрела со стороны украинских силовиков.

Погибли трое гражданских. Больших потерь после вчерашней атаки удалось избежать благодаря тому, что ополчение эвакуировало людей из спальных районов, по которым был открыт огонь. Подразделения армии и радикалы нацгвардии вечером предприняли очередную попытку прорваться в город (со стороны Марьинки и Еленовки). Сообщается также о нескольких авиаударах - в частности, в Петровском районе.

Тем не менее, отрядам самообороны удалось отбиться. Силы самопровозглашённой донецкой республики успешно удерживают Снежное, Шахтёрск, Ясиноватую (важный транспортный узел). В Горловке снова активизировались диверсионные отряды ополчения - разрушен ещё один мост, чтобы замедлить продвижение украинских войск.

О том, что в ближайшие дни напряжение в регионе не спадёт, свидетельствует и риторика центральных властей: вслед за заявлениями Совбеза Украины о новом плане карательной операции, президент Порошенко собрал силовиков на совещание по вопросам действий на юго-востоке.