Из Донецка и пригородов приходят сообщения о боях между украинскими силовиками и ополченцами

Из Донецка и пригородов приходят сообщения о боях между украинскими силовиками и ополченцами

Текст описания: 

Ночь выдалась неспокойная. В столице провозглашённой республики попаданием снаряда частично разрушена школа. Обвалилась крыша, выбиты окна и двери. Уничтожены хозяйственные постройки. Задет также соседний жилой дом.

В результате авиаудара обесточена электроподстанция, питавшая телевышку. Прекращено вещание российских каналов и канала ДНР. Украинские были отключены руководством народной республики ещё в июле. Силы самообороны сообщают, что им удалось вытеснить подразделения украинской армии из посёлков Марьинка и Александровка. При этом были уничтожены по 2 танка и 2 БТРа противника. Хотя до этого силовики утверждали, что сами с боем взяли ту же Марьинку.

Очевидцы рассказывают, что войска заняли развязку возле Ясиноватой. Бои продолжаются в городе Красногоровка, об взятии которого СНБО Украины заявлял несколькими часами ранее. Столкновения идут в районе между Шахтёрском и Торезом. Особенно ожесточённые - у населённого пункта Орлово-Ивановка. Силовики потеряли несколько боевых машин. Есть раненые среди ополченцев.