Дзюдоисты КБР призеры юниорского первенства России

Текст описания:

В Екатеринбурге состоялось юниорское первенство России по дзюдо

Лучшей в своей весовой категории среди девушек стала  дзюдоистка из Кабардино-Балкарии Айдана Нагорова. После юниорской российской бронзы-2012 и третьего места в молодежном  первенстве Европы прошлого года эта золотая медаль стала для нашей спортсменки шагом вперед. Из четырех встреч лишь финальная не была завершена ею досрочно. Три предварительные: с Веричевой, Тер-Вартарян и Трапезниковой, прошли при тотальном преимуществе Айданы. Финальный поединок с победительницей прошлогоднего первенства России до 18 лет Кристиной Усовой Нагорова провела в хорошем темпе и завершила с победной оценкой «ваза-ари». Еще один представитель КБР, выступивший в весе до 100 кг., вице-чемпион России-2013 Залимхан Хурсинов завоевал бронзовую награду первенства. С  оценкой «ваза-ари» Хурсинов завершил в малом финале схватку с Сосланом Икоевым.