Удачный старт российских паралимпийцев

Текст описания:

Наши спортсмены паралимпийцы  завоевали в первый день соревнований уже несколько медалей

Первое золото сборной России принес Роман Петушков, который выиграл гонку биатлонистов (сидя) на 7,5 километров. Он прошел дистанцию за 21:03.7 и поразил все мишени. Второе место занял украинец Максим Яровый, третье – японец Козо Кубок. Еще одну медаль Паралимпиады для России завоевала биатлонистка Светлана Коновалова, которая стала второй в гонке на 6 км (сидя). Она уступила только немке Андреа Эскау. Коновалова вполне могла рассчитывать и на золото, но, к сожалению, допустила один промах на первой стрельбе. Третье место заняла украинка Алена Юрковска. Первую же награду на Зимних паралимпийских играх принесла России Александра Францева, ставшая третьей в соревновании горнолыжниц в скоростном спуске (речь идет о спортсменах с нарушением зрения). Во втором соревновании дня на «Роза Хутор» в скоростном спуске (стоя) серебро завоевала Инга Медведева, одна из самых титулованных наших спортсменок. Серебро в скоростном спуске стоя выиграл Алексей Бугаев, уступивший только австрийцу Маркусу Сальхеру