Кубок России по вольной борьбе разыгран в Нальчике

Текст описания:

В Нальчике завершился Кубок России по вольной борьбе.

Кубок был приурочен к 70-летнему юбилею одного из основоположников спортивной борьбы в КБР Мухамеда Ханикова. Кубок РФ является отборочным стартом (1,2 места) на чемпионат России, который пройдет в Якутске в июне текущего года. Первая тройка победителей и призеров выполнила норматив мастеров спорта России по вольной борьбе.  По итогам стыковых матчевых встреч победителями в нынешнем розыгрыше Кубка России стали борцы из Дагестана. Сборная КБР заняла второе место. Третьими стали борцы Российского студенческого союза. В личном зачете у наших спортсменов пять медалей. Серебряным призером стал Атмир Хромов (61кг). Бронзовые награды у Расула Машезова (57 кг), Алана Абаюкова (70 кг), Арсена Маирова (74 кг) и Азрета Шогенова ( 97 кг).