Майкл Джексон! Музыка после жизни

Майкл Джексон! Музыка после жизни

Текст записи: 

Сегодня 1 апреля исполнилось бы 55 лет королю сцены Майклу Джексону. Как это мало! Его девизом была строка одной из композиций "I'm starting with the man in the mirror." Но не каждому удается воплотить этот девиз в жизнь. "Хочешь изменить мир — начни с себя".

Не знаю, изменил ли Майкл Джексон мир, но он изменил себя и стал, бесспорно, самым влиятельный музыкантом ХХ века. Его карьера началась с выступления в составе группы которая состояла из его братьев The Jacksons. С годами взрослея, изменяя границы своих возможностей, он расширял возможности звучания музыки. Обладая природным чувством музыки, он не боялся идти на риск, смешивая различные жанры, извлекая новые звуки. Слушать Майкла было мало, его надо было видеть, его отточенные движения "лунной походки" Джексон впервые продемонстрировал в марте 1983 во время исполнения "Billie Jean" на концерте по случаю 25-летия звукозаписывающей компании Motown. Несмотря на то, что само "скольжение назад" длилось всего несколько секунд, оно вызвало бурную реакцию, а на следующий день уже все пытались повторить движения Майкла. С каждым годом он становился все более значимой фигурой в мировой музыкальной культуре. Это он открыл для чернокожих артистов дверь в "большую" музыку с ее слушателями и финансовыми потоками. Но сперва этот путь он прошел сам. Барьер, который был установлен между музыкой белых и черных сломал все тот же альбом "Thriller". До Джексона в эфире MTV практически не показывали чернокожих музыкантов.

Майкл Джексон стал знаковой фигурой в мире музыки. Он смог сделать «поп-индустрию» захватывающим зрелищем. Вся его жизнь была направлена на то чтобы стать не только узнаваемым певцом, на него работало все – танцы, музыка, внешность и ее трансформации, сплетни, скандалы и, конечно же, стиль. Его музыка жива до сих пор, новый альбом "короля поп-музыки" Майкла Джексона, в который войдут восемь ранее неизвестных песен, будет выпущен 13 мая. Работу над творческим наследием певца, ушедшего из жизни почти пять лет назад, вела группа ведущих продюсеров и менеджеров звукозаписывающей индустрии США. Итогом этой работы станет альбом XSCAPE, названный так по включенной в него одноименной композиции. Его музыка всегда останется «живой»! Можно поделится мнениями.

Теги: Искусство
12+