Продукты для весеннего обновления

Продукты для весеннего обновления

Текст записи: 

Зима позади! Снимая теплые шапки и перчатки мы замечаем, что волосы стали ломкими и совсем не блестят, ногти не такие крепкие, кожа выглядит усталой

 А так хочется уложить волосы, которые переливаются на солнце, накрасить ногти, блеснуть  свежей кожей лица. Давайте разберемся, какие продукты нам могут помочь в этом.

 Облепиха содержит самое большое количество витамина С. Благодаря ему в организме вырабатывается коллаген, что способствует улучшению капиллярного кровообращения в клетках, и позволяет  коже дышать.

 Вишня богата  флавоноидами. Рутин и другие витамины группы Р которые содержатся в ней, сохраняют и укрепляют капилляры. Биофлавоноиды   приносят в клетки кожи кислород и питательные вещества. Так же нужно есть черный виноград, гранаты и пить гранатовый сок.

 Орехи и растительное масло борются со свободными радикалами, которые скапливаются в нашем организме. Витамин Е который находится в орехах и больше всего его в кукурузном масле помогает нам сохранить молодость кожи.

 Печень трески содержит витамин А который не дает коже «засохнуть».Так же его много в любой жирной рыбе семге, форели, можно восполнить недостаток витамина А и пить рыбий жир. В печени трески есть и медь, которая поможет сократить число седых волос.

 Шпинат чемпион по содержанию бета-каротина. Он помогает содержать кожу и волосы увлажненными и сохраняет в них влагу, а фолиевая кислота повышает кровообращение клетки.

 Овсянка содержит микроэлемент кремний который является строительным материалом для регенерации волос и ногтей.

 Кунжут содержит витамин В1 - он отвечает за ровный цвет лица, спасает от нейродермитов, которые так часто портят нам внешний вид, и борется с облысением!  

Полезно для кожи

Пить не меньше 8 стаканов в день. Вода поможет вывести токсины.

Пиллинг уберет неровности с кожи лица.

Старайтесь меньше нервничать, стресс делает нас старше.

Ну, вот несколько несложных рекомендаций и  Вы вновь блистаете природной красотой и свежестью. Будьте здоровы!

Теги: Здоровье